Agonismo

SQUADRE     STAFF     RECORDS

LE SQUADRE

 

Attività
agonistica
2020/2021

La quota annuale, pagabile anche comodamente a rate, comprende allenamenti da Settembre a Luglio e nuoto libero fino al 31 Agosto, periodo natalizio compreso, affiliazione, tesseramento atleti e tasse gara per la partecipazione alle gare di calendario della Federazione Italiana Nuoto che in caso di assenza dal campo gara devono essere rimborsate alla società.

 

Sono esclusi dalla quota tutti i Trofei e Camp la cui partecipazione sarà libera e con spese a carico dei partecipanti.

Lo svolgimento dell’attività agonistica richiede l’acquisto del KIT NUOTO che la società fornisce ai propri atleti su prenotazione e ad un prezzo agevolato.

Propaganda

da settembre a giugno

Quota annuale con pagamento anche in 5 rate da € 130.00

ARZIGNANO

LUN-MAR-GIO-VEN
16:45 - 17:45

SAB per tutti
14:00 - 15:00

MALO

LUN-MAR-GIO-VEN
16:30 - 17:30

SAB per tutti
14:00 - 15:00

PIAZZOLA SUL BRENTA

LUN-GIO 17:00 - 18:00
MAR-VEN 17:00 - 18:00
SAB 14:00 - 15:00

SANDRIGO

LUN-MAR-GIO-VEN
16:45 - 17:45

SAB per tutti
14:00 - 15:00

Esordienti B

da settembre a giugno

Quota annuale con pagamento anche in 5 rate da € 130.00

ARZIGNANO

LUN-MAR-GIO-VEN
17:00 - 18:30

SAB per tutti
14:00 - 15:00

MALO

LUN-MAR-GIO-VEN
16:30 - 18:00

SAB per tutti
14:30 - 16:00

PIAZZOLA SUL BRENTA

da LUN al VEN
16:45 - 18:15

SANDRIGO

LUN-MER-GIO-VEN
17:00 - 18:00

SAB 14:00 - 15:30

Categoria ed Esordienti A

da settembre a luglio

Quota annuale con pagamento anche in 5 rate da € 130.00

ARZIGNANO

LUN-MAR-GIO-VEN
17:00 - 18:30

SAB per tutti
14:00 - 15:00

MALO

LUN-MAR-GIO-VEN
14:30 - 16:30

SAB
14:00 - 16:00

PIAZZOLA SUL BRENTA

da LUN al VEN
14:30 - 16:30

SAB per tutti
14:00 - 16:00

SANDRIGO

LUN-MAR-GIO-VEN
14:45 - 16:45

SAB
14:00 - 16:00

Master

da settembre a giugno

Quota annuale con pagamento anche in 2 rate

ARZIGNANO

LUN-MER-VEN
20:00 - 21:30

MALO

LUN-MER-VEN
20:00 - 21:30

PIAZZOLA SUL BRENTA

MAR-MER-VEN
19:45 - 21:45

SANDRIGO

LUN-MER-VEN
20:00 - 21:30

STAFF TECNICO

Coordinatore Agonismo

Alessandro Spoleti

Arzignano

 

Allenatore
Categoria ed Esordienti A

Antonio D.

 

Allenatore
Esordienti B

Roberto B.

 

Propaganda

Christian P.

Malo

 

Allenatore
Categoria ed Esordienti A

Cristiano G.

 

Allenatore
Esordienti B

Cristiano G.

 

Propaganda

Sara D.

Piazzola s/B.

 

Allenatore
Categoria ed Esordienti A

Alessandro S.

 

Allenatore
Esordienti B

Alessandro B.

 

Propaganda

Gloria Z.

Sandrigo

 

Allenatore
Categoria ed Esordienti B

Matteo G.

 

Allenatore
Esordienti A

Camilla T.

 

Propaganda

Camilla T.

RECORD E REGOLAMENTO

Scopri i records del Team GIS. (Agg. Agosto 2019)

Record Societari
Maschili (vasca 25)

 

Scarica

Record Societari
Femminili (vasca 25)

 

Scarica